DOCENTES

NOME   

CURSO/ÁREA   

SALA   

ADRIANA BOZZETTO

Licenciatura Música

2208

ADRIANA MARTINS DA SILVA

Libras - Substituta

4114

ADRIANO DE SOUZA

Licenciatura Letras Português

4114

ALESSANDRO CARVALHO BICA

Educação

2208

ALEXANDRE DENES ARRUDA

Engenharia Química

2108

ALEXANDRE FERREIRA GALIO

Engenharia de Energia

1104

ALEXANDRE MACHADO TAKAHAMA

Licenciatura Música

4114

ALEXANDRO GULARTE SCHAFER

Engenharias - Núcleo de Desenho Técnico

3129

ALLAN SEEBER

Licenciatura Física

3119

AMÉLIA ROTA BORGES DE BASTOS

Educação

2211

ANA PAULA LUDTKE FERREIRA

Engenharia Computação

3139

ANA PAULA MANERA

Engenharia Alimentos

1304

ANA ROSA COSTA MUNIZ

Engenharia Química

4114

ANDERSON LUIS JESKE BIHAIN

Licenciatura Matemática

4305

ANDRÉ DANIEL PAIXÃO

Libras

4114

ANDRE GUNDEL

Licenciatura Física

3133

ANDRE MULLER RECK

Licenciatura Música

4114

ANDRE RICARDO FELKL DE ALMEIDA

Engenharia Química

2211

ANDRESSA CAROLINA JACQUES

Engenharia Alimentos

2211

ARLEI PRESTES TONEL

Licenciatura Física

3141

BRUNO MILHEIRA ANGELO

Licenciatura Música

2208

BRUNO SILVEIRA NEVES

Engenharia Computação

3143

CAIO MARCELLO RECART DA SILVEIRA

Engenharia Produção

3123

CAMILA BRITO COLLARES DA SILVA

Licenciatura Física - Substituto

3127

CARLA BEATRIZ DA LUZ PERALTA

Engenharia Produção

3127

CARLA EUGENIA LOPARDO

Licenciatura Música

2208

CARLA JUDITE KIPPER

Licenciatura Física

3141

CARLOS MICHEL BETEMPS

Engenharia Computação

3143

CARLOS SONIER CARDOSO DO NASCIMENTO

Engenharia de Energia

3117

CAROLINA FERNANDES

Licenciatura Letras Português

4114

CAROLINE COSTA MORAES

Engenharia Alimentos

2102

CAROLINE SCHMECHEL SCHIAVON

Licenciatura Física - Substituto

2208

CATARINA MOTTA DE MOURA

Engenharia Alimentos

2108

CESAR ANTONIO MANTOVANI

Engenharia Produção

1112

CLARA ZENI CAMARGO DORNELLES

Licenciatura Letras Línguas Adicionais

2208

CLAUDETE DA SILVA LIMA MARTINS

Educação

2208

CLAUDIA LAUS ANGELO

Licenciatura Matemática

2208

CLAUDIA WOLLMANN CARVALHO

Licenciatura Química

2211

CLAUDIO SONAGLIO ALBANO

Diretor

3112

CRISTIANO CORREA FERREIRA

Engenharias - Núcleo de Desenho Técnico

3129

CRISTIANO PERES OLIVEIRA

Licenciatura Matemática

2208

CRISTINA CARDOSO

Licenciatura Letras Línguas Adicionais

3123

CRISTINE MACHADO SCHWANKE

Engenharia de Energia

3119

DÉBORA PIMENTEL PACHECO

Licenciatura Matemática - Substituto

2211

DEBORA SIMONE FIGUEREDO GAY

Licenciatura Química

2211

DENICE APARECIDA FONTANA NISXOTA MENEGAIS

Licenciatura Matemática

2208

DENISE VON DER HEYDE LAMBERTS

Licenciatura Letras Línguas Adicionais

2208

DIANA PAULA SALOMÃO DE FREITAS

Educação

2208

DIONARA TERESINHA DA ROSA ARAGON

Licenciatura Matemática

2208

DOUGLAS MAYER BENTO

Licenciatura Química

2211

DULCE MARI DA SILVA VOSS

Educação

2108

EDERSON BITTENCOURT DAS NEVES

Engenharias - Núcleo de Desenho Técnico - Substituto

3129

EDSON ABEL DOS SANTOS CHIARAMONTE

Engenharia Química

.

EDSON MASSAYUKI KAKUNO

Licenciatura Física

3141

EDUARDO CERETTA MOREIRA

Licenciatura Física

3133

EDUARDO DE OLIVEIRA DUTRA

Licenciatura Letras Línguas Adicionais

2108

ELAINE MARTHA DAENECKE

Licenciatura Música

2208

ELENILSON FREITAS ALVES

Coordenador Acadêmico

3112

ELISABETE DE AVILA DA SILVA

Licenciatura Química

2108

ELIZANGELA DIAS PEREIRA

Licenciatura Matemática

2211

ERICO MARCELO HOFF DO AMARAL

Engenharia Computação

3139

ESTEVAN MARTINS DE OLIVEIRA

Engenharia Alimentos

2211

EVANDRO RICARDO GUINDANI

Educação

.

EVERSON JONATHA GOMES DA SILVA

Licenciatura Matemática

4305

FABIANA CRISTINA MISSAU

Licenciatura Química

Reitoria

FABIANA GIOVANI

Licenciatura Letras Português

2211

FABIANE LAZZARIS

Licenciatura Letras Línguas Adicionais

2208

FABIO LUIS LIVI RAMOS

Engenharia Computação

3143

FABIO LUIS TOMM

Engenharia de Energia

3125

FABIO RONEI RODRIGUES PADILHA

Licenciatura Matemática

2208

FATIANE NOGUEIRA SILVEIRA

Licenciatura Letras Português - Substituto

2211

FERNANDA GERMANO ALVES GAUTERIO

Engenharia Alimentos

2211

FERNANDA GOBBI DE BOER GARBIN

Engenharia Produção

3127

FERNANDO JUNGES

Licenciatura Química

2211

FERNANDO LUIS DIAS

Licenciatura Matemática

2108

FLAVIO ANDRE PAVAN

Licenciatura Química

1103

FRANCÉLI BRIZOLLA

Mestrado em Ensino

2208

FRANCIELI APARECIDA VAZ

Licenciatura Matemática

2211

FRANCINE FREDDO

Licenciatura Matemática - Substituto

2211

FRANCISCO RIPOLI FILHO

Engenharias - Núcleo de Desenho Técnico

3129

GABRIELA BOHLMANN DUARTE

Licenciatura Letras Línguas Adicionais

2108

GABRIELA SILVEIRA DA ROSA

Engenharia Química

2108

GERSON ALBERTO LEIRIA NUNES

Engenharia Computação

3143

GILNARA DA COSTA CORREA OLIVEIRA

Educação

2108

GUILHERME FREDERICO MARRANGHELLO

Licenciatura Física

3131

GUILHERME GOERGEN

Licenciatura Matemática

2208

GUSTAVO MARCHESAN

Engenharia de Energia

3125

HELVIO RECH

Engenharia de Energia

3117

IGOR CORREA LEITÃO

Engenharia de Produção - Substituto

1307

ISABEL CRISTINA FERREIRA TEIXEIRA

Licenciatura Letras Línguas Adicionais

4114

ISAPHI MARLENE JARDIM ALVAREZ

Licenciatura Letras Línguas Adicionais

2208

IVONIR PETRARCA DOS SANTOS

Engenharia Produção

3123

JÉSSICA DE ASSIS DORNELLES

Engenharia de Produção - Substituto

3127

JOCEMAR BIASI PARIZZI

Engenharia de Energia

3125

JOSE DANIEL TELLES DOS SANTOS

Licenciatura Música

4114

JULIA KICH CHAVES

Engenharia de Produção - Substituto

3127

JULIO SARAÇOL DOMINGUES JUNIOR

Engenharia Computação

3139

KATIA VIEIRA MORAIS

Licenciatura Letras Línguas Adicionais

2208

LAIRA FERREIRA DE CAMPUS

Licenciatura Música - Substituto

4114

LEANDRO BLASS

Licenciatura Matemática

4305

LEANDRO HAYATO YMAI

Licenciatura Matemática

2108

LEONARDO BIDESE DE PINHO

Engenharia Computação

3139

LEOPOLDO ROTA DE OLIVEIRA

Licenciatura Física

3131

LUANA ZAMBIAZZI DOS SANTOS

Licenciatura Música

2208

LUCAS SCHMIDT GOECKS

Engenharia de Produção - Substituto

3123

LUCIA HELENA PEREIRA TEIXEIRA

Licenciatura Música

2208

LUCIA MARIA BRITTO CORREA

Licenciatura Letras Português

4114

LUCIANA MACHADO RODRIGUES

Engenharia Química

4114

LUCIANA MARTINS TEIXEIRA LINDNER

Licenciatura Matemática

2208

LUCIANI SALCEDO DE OLIVEIRA

Licenciatura Letras Línguas Adicionais

2108

LUCIANO MORAES DA LUZ BRUM

Engenharia Computação - Substituto

3143

LUCIANO VIECELI TAVEIRA

Engenharia de Energia

3119

LUIS FILIPE BARRETO DE CASTRO GONÇALVES

Licenciatura Música - Substituto

2208

LUIS ROBERTO BRUDNA HOLZLE

Licenciatura Química

2108

LUIZ FERNANDO DE FREITAS GUTIERRES

Engenharia de Energia

3125 1105

MARCELO DA SILVA TRINDADE

2208

MARCELO ROMERO DE MORAES

Engenharia de Energia

3117

MARCIA MARIA LUCCHESE

Licenciatura Física

3131

MARCIA VON FRUHAUF FIRME

Licenciatura Química

2208

MARCILIO MACHADO MORAIS

Engenharia Química

2211

MARCIO MARQUES MARTINS

Licenciatura Química

2407

MARGARIDA MARIA RODRIGUES NEGRAO

Licenciatura Matemática

2108

MARIA ALEJANDRA LIENDO

Engenharia Química

4114

MARIA REGINA DE OLIVEIRA CASARTELLI

Licenciatura Química

2211

MARINA SILVA GOMES

Engenharia Computação - Substituto

3143

MATHEUS DE CARVALHO LEITE

Licenciatura Música

2211

MAURíCIO DALLA COSTA RODRIGUES DA SILVA

Engenharia Química - Substituto

2108

MAURICIO NUNES MACEDO DE CARVALHO

Engenharia Produção

1306

MAURO SERGIO GOES NEGRAO

Licenciatura Matemática

2108

MILTON ROBERTO HEINEN

Engenharia Computação

3143

MIRIAM DENISE KELM

Licenciatura Letras Português

4114

MIRIANE LUCAS AZEVEDO

Engenharia Alimentos

2211

MOACIR LOPES DE CAMARGOS

Licenciatura Letras Línguas Adicionais

4114

MONICA FERREIRA CASSANA

Licenciatura Letras Português

4114

NILO EDUARDO KEHRWALD ZIMMERMANN

Licenciatura Química

2108

PAULO FERNANDO MARQUES DUARTE FILHO

Engenharia Alimentos

2211

PAULO HENRIQUE GUADAGNINI

Licenciatura Química

2407

PEDRO CASTRO MENEZES XAVIER DE MELLO E SILVA

Licenciatura Física

3131

PEDRO FERNANDO TEIXEIRA DORNELES

Licenciatura Física

3141

PETERSON LUIZ DA ROSA RODRIGUES

Engenharia Computação - Substituto

3143

RAFAEL KOBATA KIMURA

Licenciatura Física

2208

RAFAEL RODRIGUES DA SILVA

Licenciatura Música

4114

RENATA HERNANDEZ LINDEMANN

Licenciatura Química

3141

RODOLFO RODRIGUES

Engenharia Química

2108

RODRIGO BORGES DE FAVERI

Licenciatura Letras Línguas Adicionais

.

RODRIGO DA SILVA FRANCO

Licenciatura Física - Substituto

3127

ROSANA CAVALCANTI MAIA DOS SANTOS

Licenciatura Física

2208

SABRINA NEVES DA SILVA

Engenharia de Energia

3119

SANDRA DUTRA PIOVESAN

Engenharia Computação

3143

SANDRO DA SILVA CAMARGO

Engenharia Computação

3139

SARA DOS SANTOS MOTA

Licenciatura Letras Línguas Adicionais

2208

SERGIO METH

Engenharia Química

4114

SIMONE SILVA PIRES DE ASSUMPCAO

Licenciatura Letras Línguas Adicionais

2208

SONIA MARIA DA SILVA JUNQUEIRA

Licenciatura Matemática

2208

TAISE SIMIONI

Licenciatura Letras Português

2211

TALES LEANDRO COSTA MARTINS

Licenciatura Química

1305

TANIA REGINA DE SOUZA

Engenharia Química

4114

TATIANA NARDON NOAL

Engenharia de Produção

1306

THAMIRIS RENATA MARTINY

Engenharia Química - Substituta

4114

THIAGO SANTOS DA SILVA

Licenciatura Letras Português

4114

UDO ECKARD SINKS

Licenciatura Química

2108

VALERIA TERRA CREXI

Engenharia Alimentos

2108

VALESCA BRASIL IRALA

Licenciatura Letras Línguas Adicionais

2108

VALTER ANTONIO FERREIRA

Licenciatura Física

2108

VANDERLEI ECKHARDT

Engenharia Produção

1113

VANIA ELISABETH BARLETTE

Licenciatura Física

3133

VERA LUCIA CARDOSO MEDEIROS

Licenciatura Letras Português

4114

VERA LUCIA DUARTE FERREIRA

Licenciatura Matemática

2108

VICTOR LUIZ SCHERER LUTZ

Engenharias - Núcleo de Desenho Técnico

3129

WLADIMIR HERNANDEZ FLORES

Licenciatura Física

3133

YASCARA MICHELE NEVES KOGA GUINDANI

Educação

.

ZILA LETICIA GOULART PEREIRA REGO

Licenciatura Letras Português

4114

sistema xiru - Campus Bagé v3.00